您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

澄江新村不验收就能交房吗(市长信箱转办)

来信人:
wang445021554
处理情况:
已处理
浏览:
1128
问政时间:
2017-12-29 12:43:41
审核时间:
2017-12-29 16:28:04
受理时间:
内容:

本文地址:http://www.hrpbny.cn/supervision/detail/5a45c7fd20f7fe7a7a7d47af.html
文章摘要:澄江新村不验收就能交房吗(市长信箱转办),较短比长乔尔西数,加加躲避马场道。

北门澄江新村未竣工验收!就交付给老百姓使用!老百姓能住的安心吗?这样符合程序吗?开发公司的商品房是房子。难道安置房就不是房子吗?

回复单位:
天津时时彩开奖时间lm0网站
回复时间:
2017-12-29 17:15:24
回复内容:

网友您好:对于您反映的问题,天津时时彩开奖时间lm0:澄江办答复如下:一、关于标志牌和房屋相关数据的问题:澄江新村安置小区单体工程于2016年完成验收,目前各楼号的竣工验收标志牌正在制作中。开发公司、施工单位及监理单位在各栋楼验收前均进行了分户验收工作,每户的“住宅工程质量分户验收记录表”均已完善,因物业公司进场时间较晚,未将该表及时张贴于户内,已安排物业公司尽快张贴。二、关于是否达到交房条件,是否在未验收的情况下提前交房的问题:该小区建成后,安置到该小区的各项目广大安置户强烈要求今年尽快入住,宣水路、日照路等项目的安置户为此安置房已经等了9年的时间。考虑到广大安置户的需求,各级部门决定在2017年12月份交房。目前小区各项验收工作已基本完成,手续正在办理中。安置户在拿到钥匙后由物业公司派专人陪同进行验房工作,并对住户提出的问题及时进行处理,如对房屋相关数据有疑问可安排相关人员进行现场测量和核对。三、关于是否存在少支付过渡费的问题:根据文件及和被征收户签订的协议规定,安置房具备交付条件时,应及时通知被征收户10日内办理安置手续,逾期不再发放过渡费,但需另补4个月的装潢期过渡费。目前我处已通知所有被征收户办理交房手续,并根据规定过渡费发放截止日期为2017年12月30日,但在房款结算时一次性另补助4个月的装潢期过渡费。感谢您对宣州区的关心和支持!

重庆时时彩后三跨度 天津时时彩三星组选杀号技巧 重庆时时彩追号技巧 时时彩最大遗漏报警器
天津时时彩官网注册平台 时时彩每天赚三百方法 重庆时时彩害了多少人 玩天津时时彩的经历
重庆时时彩后三跨度 时时彩走试图 黑金博士时时彩计划 t天津时时彩走势图
重庆时时彩后三跨度 时时彩人工计划单期 江西时时彩走势图开奖 天津时时彩奖时间
北京pk10一天几期 黑龙江11选5开奖走势图 土豪娱乐城 北京赛车彩pk10qq群 江苏11选5开奖结果 t t
黑龙江省p62开奖信息 云南时时彩开奖号 吉林十一选五前三直选 山西11选5技巧 北京pk拾赢彩专家
湖北30选5规则 bet007篮球比分直播 949494香港码报 福建快3开奖号码 幸运赛车游戏源码
北京赛车pk稳赢公式 极速赛车3d游戏 江西十一选五开奖结果走势图表 心水特码 天津十一选五中奖规则